Ultima modifica: 15 June 2019

Calendario dei corsi di recupero estivi per alunni con sospensione del debito formativo – a.s. 2018/19

Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
21/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
14:00 – 16:00 Tedesco Tutti Tutte
     
Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
22/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
     
Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
25/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
14:00 – 16:00 Spagnolo Economico Sociale Tutte
     
Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
26/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
14:00 – 16:00 Spagnolo Economico Sociale Tutte
Tedesco Tutti Tutte
     
Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
27/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
14:00 – 16:00 Spagnolo Economico Sociale Tutte
Tedesco Tutti Tutte
     
Data Orario Disciplina Indirizzi liceali Classi
28/06/19 08:30 – 10:00 Matematica Tutti Tutte
10:00 – 11:30 Latino Scienze Umane e Lingustico Prime
Inglese Tutti Prime e Seconde
Greco e Latino Liceo Classico Tutte
11:45 – 13:15 Latino Liceo delle Scienze Umane Seconde e Quarte
14:00 – 16:00 Spagnolo Economico Sociale Tutte
Tedesco Tutti Tutte